Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Статьи

Преимущества онлайн-касс «Штрих»: описание функционала и характеристик для вашего бизнеса

Группа компаний «Штрих-М» является старейшим производителем контрольно-кассовой техники. ККТ их производства можно увидеть не только в России, но и во всех странах таможенного союза. Производимая техника всегда отличалась высоким качеством и инновационному подходам при разработке новых моделей.

Преимущества онлайн-касс «Атол»: предложения от известного бренда с опытом 15 лет

Компания-производитель «Атол» - это лидер рынка кассового оборудования, работающая в сегменте более 15 лет. Специалисты этой компании отслеживают тенденции рынка и четко следят за тем, чтобы потребности покупателей были удовлетворены: вот почему компания одной из первых запустила в продажу оборудование, которое полностью соответствует всем требованиям законодательного акта 54-ФЗ. Онлайн-кассы производства «Атол» внесены в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, поэтому, можно быть уверенным, что на территории РФ с ними проблем не возникнет.

Как выбрать торговое оборудование для предприятия? На что следует обратить внимание

Количество небольших магазинов до сих пор превышает число больших сетевых супермаркетов. Подобные магазинчики широко представлены во всех сферах торговли – продуктовые и хозяйственные, магазины одежды и обуви, канцелярия и бакалея. Вне зависимости от объемов продаж и перечня товаров магазина, согласно настоящему законодательству, он должен быть оснащен кассовым оборудованием. Какой онлайн-кассе лучше отдать предпочтение и на что обратить внимание при выборе?

Особенности электронных торговых весов

Электронные торговые весы значительно отличаются от бытовых. И это заключается не только во внешнем виде, но и в технической оснащенности, погрешности и других параметрах. При выборе данных устройств стоит обращать внимание на несколько основных нюансов, которые будут рассмотрены ниже.

Применение онлайн-касс

Компании и ИП при расчётах за товары, работы и услуги обязаны использовать онлайн-кассы. Однако имеются и исключения.

Кассовый метод и ККТ

Для того, чтобы контролировать доходы компаний у налоговиков появился новый инструмент. В качестве него выступают онлайн-кассы. Благодаря данному инструменту фискальные органы контролируют выручку, которую получают налогоплательщики.

Нужна ли онлайн-касса для ИП на патенте

На сегодняшний день большинство ИП осуществляют свою деятельность на патентной системе налогообложения. По сравнению с другими налоговыми режимами она намного выгоднее. А также предприниматели имеют преференции, которые могут существенно сэкономить на приобретении контрольно – кассовой техники нового поколения (онлайн кассы).

Производители онлайн-ККТ

Введение закона 54-ФЗ вносит множество изменений в работу кассового оборудования в подавляющем большинстве бизнес-направлений. Их приоритетной задачей является автоматическая отправка данных по продажам в Федеральную Налоговую Службу. Важно отметить, что данная функция не только кардинально меняет привычный ритм работы, но и исключает множество бумажной волокиты у владельцев бизнеса.

Касса и ККТ - в чем разница?

Понятие касса и ККТ имеет ряд существенных отличий, о которых знают далеко не все. Несмотря на прямое отношение к ведению денежных расчетов, это совершенно разные понятия, о которых должен знать каждый предприниматель.

Формат фискальных данных (ФФД) - все, что нужно об этом знать

Из-за прошедшей в 2017 году реформы все большее количество организаций и частных предпринимателей вынуждено применять онлайн-кассы. Процесс освоения подобной техники требует более тщательного подхода. И особенно проблемным для бизнесменов является вопрос о постоянной смене формата фискальной данных, которая является неотъемлемой частью работы с ККТ. Более того, в большинстве случаев подобное обновление представляет собой платную услугу, что оборачивается для предприятия дополнительными расходами. Так как же обстоят дела с ФФД сегодня, и что стоит знать об этом понятии?

Кому необязательно ставить онлайн-кассы – подробный перечень

Новая редакция закона 54ФЗ о применении он-лайн касс вызвало настоящую панику среди предпринимателей и различных по деятельности организаций. Особенно актуальным вопросом стало то, кому в обязательном порядке придется перейти на онлайн-кассу, а кто сможет обойтись без нее.

Онлайн-кассы и бухгалтерский учет – как правильно отображать денежные расчеты?

Онлайн-кассы — это новый вид контрольно-кассовой техники, к использованию которого предъявляются особые требования. Так как принципы ведения бухгалтерского учета меняются практически каждый год, то для многих предпринимателей актуальным остается вопрос о том, как правильно организовать работу онлайн касс, производить учет денежных средств и какие именно документы при этом следует оформлять.