Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Статьи

Как онлайн-кассы упрощают жизнь бизнесу

Многие владельцы бизнеса в самых разных сегментах от торговли до предоставления услуг были затронуты новым законом ФЗ-54. При этом после введения последнего изначально встречалось множество негативных высказываний, которые плавно переросли в одобрение бизнесменов. Да, потратиться на онлайн кассы придется в любом случае, после чего их нужно правильно зарегистрировать и обучить сотрудникам новым методам работы. Но при этом в данном случае каждый получает множество преимуществ в ведении бизнеса, которые на деле довольно существенные и отказаться от них просто невозможно.

Фискальные накопители для сезонных продавцов

Многие пользователи онлайн касс, а также юридические лица и предприниматели, получившие отсрочки, интересуются вопросом по поводу выбора фискальных накопителей для сезонной деятельности. Вопрос состоит в том, что в зависимости от типа бизнеса и его сферы ФН могут отличаться и их применение регулируется законом.

Новый закон об использовании онлайн-касс

Новый закон 54-ФЗ затрагивает практически все сферы деятельности малого и других типов бизнеса. При этом обновленные правки включают в себя введение дополнительных льгот для ряда пользователей онлайн касс. Также многие сферы теперь полностью освобождены от и эксплуатации ККТ. Данные изменения вступили в силу 3 июля 2018 года и на данный момент являются актуальными.

Отсрочка использования онлайн-касс до 2021 года

Введение закона ФЗ-54 значительно повлияло на множество сфер. При этом многие юридические лица и предприниматели столкнулись со сложностями организации работы с новыми кассами, которые должны были быть установлены и зарегистрированы до 1 июля 2018 года. Основной причиной этому стало то, что во многих местах установки ККТ имеются проблемы с выходом в сеть интернет или соединение нестабильное. Для ИП без наемных сотрудников Государственная Дума продлила сроки начала использования онлайн касс до 1 июля до 2019 года. До этого времени необходимо не только приобрести оборудование, но и зарегистрировать его в ФНС, заключить договор с операторами фискальных данных.

Подключение кассы к ОФД

Онлайн-кассы стремительно вошли в рабочий процесс предпринимателей. По ФЗ от 03.07.2016 №290-ФЗ - всем индивидуальным предпринимателям необходимо не только обновить и модернизировать имеющийся кассовый аппарат, но и обязательно подключиться к ОФД. Данное новшество позволяет передавать все данные из кассы в налоговую службу в режиме реального времени.

Три основные ошибки в работе с онлайн-кассой

Во время работы с онлайн-кассой возможно неправильное пробития чека. Для исправления ошибок используется чек коррекции. В представленной статье мы разберем наиболее популярные ошибки.

Какой накопитель выбрать для онлайн-касс

Работая в торговле, необходимо следовать законам, которые регламентируют данную деятельность. В 2017 году законодательство претерпело изменения, и теперь все организации, которые хоть как-то связаны с коммерческой деятельностью, должны применять в работе онлайн-кассы.

Онлайн-кассы: самая важная информация для бухгалтеров

По нововведенным изменениям от 03.07.2016 был принят закон о смене формата работы контрольно-кассовой техники.

Комплектующие для онлайн-касс

Усовершенствованные онлайн ККТ визуально абсолютно ничем не отличаются от тех, которые использовались на торговых объектах ранее. Главной особенностью данного оборудования является доступ к интернету и наличие функции отправки необходимых сведений об операциях в налоговую службу. Составляющими онлайн-кассы являются:

Как правильно выбрать онлайн-кассы для интернет-магазина

После того, как предприниматель решил открыть интернет-магазин, он должен знать о необходимости приобретения онлайн ККТ. При выборе оборудования обратите внимание, на возможность выдачи чека в электронном варианте (через SMS или e-mail) и при необходимости представить платежный документ на бумажном носителе.
Именно поэтому необходимо знать об ассортименте касс и о том, какой документ регламентирует ее использование.

Настройка торговых весов – «САТ-ККМ»

Покупая качественное торговое оборудование в компании «САТ-ККМ», следует понимать, что оно требует надлежащего обслуживания. Так, торговые весы перед работой важно настроить, установив их на ровную поверхность, на которой они будут эксплуатироваться. При каждом перемещении прибора по торговому залу прибор потребует дополнительной настройки/калибровки. Сделать это можно самостоятельно согласно инструкции или с помощью мастера, который знает особенности работы моделей различных производителей.

Виды торговых весов – «САТ-ККМ»

Компания «САТ-ККМ» ориентирована на потребности крупных и мелких точек продаж. Поэтому в нашем ассортименте вы сможете найти различные виды торговых весов. Это позволит подобрать оборудование, ориентируясь на нужды ритейла.