Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Как онлайн-кассы упрощают жизнь бизнесу

Многие владельцы бизнеса в самых разных сегментах от торговли до предоставления услуг были затронуты новым законом ФЗ-54. При этом после введения последнего изначально встречалось множество негативных высказываний, которые плавно переросли в одобрение бизнесменов. Да, потратиться на онлайн кассы придется в любом случае, после чего их нужно правильно зарегистрировать и обучить сотрудникам новым методам работы. Но при этом в данном случае каждый получает множество преимуществ в ведении бизнеса, которые на деле довольно существенные и отказаться от них просто невозможно.

Необходимость приобретения касс

Несмотря на то, что многие привыкли к стандартным методам ведения бизнеса, покупка касс является обязательной. Изначально закон требовал перехода всех предпринимателей до 1 июля 2018 года. Однако, далее следовало множество изменений в содержании закона и в новых правках указано, что период перехода на онлайн кассы до 1 июля 2019 года. Под эти допуски попадают ИП без наемных сотрудников на ЕНВД или патенте в торговле и общепите. Также разрешение затронуло вендинг и предпринимателей с юрлицами, которые оказывают услуги населению в РФ.

Стоит отметить, что отсутствие онлайн касс в других отраслях обкладывается штрафом. Это касается не только случаев, когда оборудование не было зарегистрировано, но и ситуаций, когда устройства числятся в базах, но платежи через них не проходят. Каждое отдельно нарушение рассматривается индивидуально, после чего назначаются штрафы от 10 тысяч рублей, вплоть до отстранения руководителей от должности на 1-2 года.

В чем же заключается выгода работы с онлайн кассами?

Несмотря на некоторые негативные моменты, а именно закупку оборудования, онлайн кассы положительно влияют на бизнес в целом:

  • Онлайн передача данных с фискальных накопителей в ФНС (Федеральную налоговую службу). Это происходит с каждой транзакцией;
  • На данный момент происходит расширение числа операторов ФН, что позволяет содержать цены на фиксированном уровне, как на услуги, так и на оборудование;
  • Практически полное отсутствие бумажных документов.

Последний пункт является одним из самых главных в данном случае. Предприниматели полностью отказываются от затрат личного времени на составление документаций, отчетов и других данных для налоговой. Все данные автоматически передаются в соответствующие службы, что значительно снижает личные трудозатраты, а также снижает нагрузку на персонал.

Помимо этого, онлайн кассы открываются такие преимущества, как:

  • Возможность онлайн контроля за продажами;
  • Удаленная регистрация кассы в ИФНС;
  • Фискальные накопители имеют гораздо больший срок службы по сравнению с ЭКЛЗ. При этом также не нужно посещать ФНС.
  • Построение статистик продаж;
  • Загрузка данных товара с носителя, если такие базы есть у производителя (ничего вручную вводить не надо).

Также в зависимости от модели кассы Вы можете выгружать подробные отчеты продаж товаров или услуг. В укомплектованных моделях имеется возможность ввода карт лояльности для клиентов, а также синхронизация с внешними устройствами, включая весы.

Единственным требованием к оптимизации бизнеса является правильная регистрация кассы на сайте ФНС. Многие компании в данном случае игнорируют помощь в этом, из-за чего возникают ошибки и пользователям приходится закупать новые ФН

Компания САТ-ККМ предлагает не только реализацию касс нового поколения с соответствием к закону ФЗ-54, но и полное сопровождение клиентов. Мы оказываем полноценную поддержку от регистрации и нюансов в работе. При этом оборудование компании САТ-ККМ отличается высоким качеством и разнообразием. Имеются как модели для курьеров, так и для офисов, общепита и других сфер бизнеса, включая торговлю алкоголем с поддержкой в оборудовании работы с ЕГАИС.

Возврат к списку