Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Какое дополнительное оборудование может понадобиться для онлайн-касс?

После того как собственник бизнеса осуществил покупку, регистрацию и установку онлайн-ККТ, необходимо подумать о том, нет ли нужды в установке дополнительного оборудования? В некоторых случаях, в сегменте малого бизнеса можно обойтись без его покупки. Однако не спешите совсем отказываться от оснащения при желании сэкономить денежные средства, ведь дополнительное оборудование позволяет существенно облегчить жизнь бизнесмена.

Ниже будет рассказано о наиболее распространённых видах дополнительного оборудования, которые существенно улучшат бизнес-операции. Важно понимать, что полный перечень данных устройств приобретать необязательно. Рекомендуется отталкиваться от типа вашего бизнеса. Например, если вы открыли парикмахерскую, вам не потребуется сканер штрих-кодов

Рассмотрим несколько видов дополнительного оборудования. 

  1. Сканер штрих-кодов.

    Это один из наиболее распространённых видов торгового оборудования. Он позволит ускорить продажи в несколько раз. Продавцам больше не потребуется искать товары в базе данных и тратить на это свое время. Достаточно воспользоваться сканером и считать штрих-код, после чего покупка будет совершена. Наиболее распространённый пример применения сканера - на кассах в супермаркетах.

    В ассортименте компании представлены самые разнообразные модели сканеров - от простых ручных, до профессиональных стационарных, которые способны выполнить считывание под разными углами, то есть товар можно подносить в любом положении. Сканеры – отличный вариант оснащения розничной точки, особенно при большом потоке покупателей. Кроме того, данное оборудование позволит осуществлять иные задачи с товарами, например, проводить инвентаризацию. Для использования сканер подключают к онлайн-кассе с помощью USB или беспроводного подключения.

  2. Терминал для оплаты банковскими картами (эквайринг).

    Покупатели все чаще используют кредитные и дебетовые карты для оплаты товаров и услуг. В настоящее время даже общественный транспорт принимает оплату банковскими картами. Поэтому, терминал для приема банковских карт рекомендуется установить на любом предприятии. Банковский терминал может работать как с обычными (контактными) так и с бесконтактными банковскими картами.

    Обратите внимание, что терминал можно купить так и взять в аренду. Однако и здесь есть нюансы: если терминал приобретается, то процент комиссии будет меньше. Так же необходимо заключить договор эквайринга.

  3. Электронные весы.

    Это необходимое оборудования для продовольственных магазинов. Кроме того, весы обязательны для заведений общественного питания. Они позволяют рассчитать точный вес, после чего вычислить стоимость товара. Электронные весы классифицируются в зависимости от диапазона рабочих весов. Так, например, в небольших магазинах применяются весы с максимальном весом до 6 кг, а на складах стройматериалов используются весы с максимальным пределом взвешивания до 200 кг. Весы могут подключаться через usb или COM порт, однако предварительно потребуется приобретение необходимого программного обеспечения.

  4. Детектор для проверки банкнот.

    Необходимое оборудование для заведений как с большими потоками клиентов, куда можно отнести торговые сети, продовольственные и хозяйственные магазины так и небольших магазинов формата «У дома» с постоянным кругом покупателей. Детекторы купюр классифицируются в зависимости от типа считывающего устройства. Есть ультрафиолетовое оборудование, инфракрасные приборы, универсальные элементы, которые используют разные типы датчиков.

    Приобрести это, а также другое дополнительное оборудование, например ридер для скидочных карт или ящик для денег вы можете в компании «САТ-ККМ». Мы предлагаем широкий ассортимент продукции высокого качества, которая полностью удовлетворит потребности вашего бизнеса.

Возврат к списку