Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Настройка торговых весов – «САТ-ККМ»

Настройка торговых весов

Покупая качественное торговое оборудование в компании «САТ-ККМ», следует понимать, что оно требует надлежащего обслуживания. Так, торговые весы перед работой важно настроить, установив их на ровную поверхность, на которой они будут эксплуатироваться. При каждом перемещении прибора по торговому залу прибор потребует дополнительной настройки/калибровки. Сделать это можно самостоятельно согласно инструкции или с помощью мастера, который знает особенности работы моделей различных производителей.

Как выполнить настройку весов

Основной алгоритм настройки торговых весов заключается в такой последовательности действий:

  • Установить на платформу калибровочную гирю с заданной массой.
  • Проверить правильность показаний. После этого можно убрать гирю.

Настройка в данном случае происходит в автоматическом режиме. Вам лишь нужно отследить правильность показаний.

В инструкции к весам или сопроводительном документе к их покупке указывается периодичность необходимых настроек. Чтобы всегда иметь точный вес, эту информацию важно уточнить и следовать ей.

Для чего производить настройку весов

Выполнять следует не только первичную настройку, как полагают некоторые покупатели торгового оборудования. Она потребуется и в процессе работы. Ведь со временем весы могут сбиваться, показывая неточный вес. Настройка необходима, чтобы:

  • Торговая точка имела статус честного продавца, который предоставляет покупателям услуги надлежащего уровня. Согласитесь, если покупатель увидит, что вес товара не соответствует, то это отобьет у него желание снова совершать покупки в данном магазине.
  • Сеть продаж могла в любой момент пройти проверку. Ведь вы не знаете, когда в ваш магазин нагрянет инспектор, чтобы оценить качество обслуживания. Лучше систематически настраивать весы, чтобы избежать штрафов и санкций.
  • Не было недостачи. Ведь неправильный вес товара может быть в убыток торговой сети. В этом случае вы будете видеть недостачу товара, но не сможете повлиять на этот процесс, если ваши весы не будут настроены.

Возможные ошибки настройки

Выполняя настройку, нужно понимать, что:

  • Весы должны быть расположены на твердой и ровной поверхности.
  • Перемещения могут сбить настройки весов, и нужно будет их повторить.
  • При взвешивании товара массой больше допустимого веса прибор может выйти из строя или сбиться. Если весы продолжают работать, то следует произвести повторную настройку.

Придерживаясь основных правил настройки торговых весов, вы сможете всегда качественно обслуживать покупателей. А специалисты нашей компании готовы вам помочь контролировать надежность работы оборудования, которое вы заказали для своего торгового зала. Просто закажите настройку весов специалисту, чтобы быть уверенным, что ваше оборудование работает четко и точно. Ведь это залог успешного продвижения вашего бизнеса.

Возврат к списку