Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Виды ККМ

Кассовый аппарат (ККТ) – обязательное оборудование для практически для каждой компании в современных рыночных условиях. Основной задачей ККТ является фиксация на чеке договора купли-продажи и контроль по своевременной сдаче организацией выручки. Так же кассы могут применяться для товарного учета и контроля над продавцами. Правила применения ККТ регламентированы соответствующим Федеральным Законом.

Виды ККМ

В соответствии с функционалом и конструктивными особенностями ККТ делятся на группы:

  • Автономные
  • Фискальные регистраторы
  • Смарт терминалы

Автономные кассовые аппараты способны функционировать в качестве самостоятельных устройств. Комплектация включает в себя принтер, дисплей и цифровую клавиатуру. Данному типу не требуется подключение к компьютеру.

Фискальные регистраторы(ФР) могут работать лишь под управлением компьютера. Внешне устройство имеет сходство с обычным принтером и не оснащено клавиатурой и экраном.

Смарт терминал – новый тип контрольно кассовой техники. Они сочетают в себе функционал фискального регистратора, POS терминала и учетной программы.

Блоки памяти (ФН) входящие в состав ККТ подлежат обязательной регистрации в налоговой инспекции.

Классификация и разновидности

Виды ККТ:

  • Портативные кассовые аппараты. Отличаются компактностью габаритов и занимают минимум рабочего места. Большая часть моделей таких устройств комплектуется аккумуляторной батареей и дисплеем с подсветкой. Доступна возможность подключения дополнительных устройств: сканера штрих-кода, банковского терминала.
  • Стационарные кассовые аппараты. Обладают максимальной комплектностью поставки и широким функционалом. Оптимальный вариант для эксплуатации в торговых точках с высокой проходимостью. ККТ обеспечивают возможность подключения любого торгового оборудования и применения в различных системах автоматизации, включая и программы «1С» (имеют сертификат 1С совместимо).
  • Кассовые аппараты для выездной торговли. Данный типа агрегатов имеет компактные габариты и хорошие технические параметры. Устройства комплектуются аккумуляторной батареей, клавиатурой и влаго- и пылезащищенным корпусом.

Выбор подходящего варианта обусловлен рядом факторов:

  • Спецификой деятельности компании
  • Масштабами бизнеса
  • Интенсивностью денежно-наличного потока

В ассортименте компании «САТ-ККМ» представлены различные модели кассовой техники. Вы можете ознакомиться с каталогом продукции и выбрать оптимальный вариант для своей организации по определенным критериям.

01.02.2018

Возврат к списку