Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Автономные онлайн-кассы

Одними из самых распространенных онлайн-касс являются автономные разновидности. Они пользуются повышенной популярностью в связи с их универсальностью и тем, что не требуется применение стороннего оборудования для полноценного выполнения функций.

Автономной онлайн-кассой считается ККТ, передающее данные о реализации услуг или товаров в ФНС через сеть интернет без использования компьютера, POS-терминала, фискального регистратора, чекового принтера и иных кассовых устройств. Но стоит отметить и тот факт, что с развитием технологий понятие автономности значительно расширилось. И на сегодняшний день оно говорит о полной автономности ККТ, в том числе и от электрической сети. Для этого в кассах установлены аккумуляторные батареи разного типа.. Понятие «автономная онлайн-касса» формируется и из факторов, которые будут рассмотрены ниже более подробно.

Работа без подключения к электричеству

Такие онлайн-кассы могут использоваться на выездах, а также стационарно. Наличие аккумулятора позволяет забыть проблемы с электрической сетью, включая аварии. При отключении питания кассовое оборудование остается исправным и может использоваться дальше в соответствии с законодательством. В данном случае при отсутствии электропитания владельцу не придется заполнять чеки коррекции и оформлять заявления в ИФНС.

Важно обратить внимание на такой момент, что АКБ в устройствах могут быть встроенными или заменяемыми. Например, некоторые производители устанавливают аккумуляторные батареи типа 18650. Преимущество заключается в том, что их можно приобрести практически любой торговой точке с электроникой. При разрядке одних аккумуляторов их можно оперативно заменить на заряженные. Разряженные АКБ могут заряжаться в универсальных зарядных станциях вне кассы. Это позволяет увеличить время работы без подключения к электричеству на неопределенный срок.

Беспроводная передача данных

В данном случае особенностью выступает наличие модулей Wi-Fi, Bluetooth или GSM. Комплектация может включать как все интерфейсы, так и некоторые из них. Благодаря этому, проводное подключение не требуется. Наиболее оптимальным вариантом выступает именно модуль GSM, так как касса становится полностью независимой от роутера, мобильного телефона, планшета и других устройств. Она имеет свою собственную мобильную сеть и выход интернет через провайдера, чья СИМ-карта будет установлена.

Компактность

Одно из главных преимуществ автономных онлайн-касс. В отличие от большинства аналогов, включая громоздкие POS-терминалы, они в подавляющем большинстве имеют небольшие размеры, но при этом отличаются расширенным функционалом, включающим принтер, встроенную клавиатуру (или сенсорный дисплей) и многое другое.

Универсальность

Практически все онлайн-кассы имеют возможность работы с любым подключаемым торговым оборудованием. Это могут быть сканеры штрихкодов, весы, денежные ящики, принтеры, ноутбуки и прочее. Все зависит от характеристик одной конкретной ККТ.

Чтобы подобрать автономную-онлайн кассу, соответствующую 54-ФЗ и быть уверенным в ее качестве и долговечности, предлагаем воспользоваться услугами нашей компании. Мы реализуем кассовое оборудование от популярных производителей и предоставляем на всю продукцию официальную гарантию. Позвоните нам и мы ответим на все интересующие вопросы.

Возврат к списку