Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Статьи

Штрафы за нарушения в сфере онлайн-касс в 2019

После вступления в силу закона 54-ФЗ большая часть предпринимателей и юридических организаций обязаны были перейти на использование онлайн ККТ. Получить отсрочку смогли лишь отдельные типы деятельности и часть ИП. Но при этом наибольшая масса бизнесменов уже к 1 июля 2019 года должны приобрести, зарегистрировать и использовать онлайн-кассы, так как новую отсрочку получили лишь некоторые ИП до 2021 года.

Изменения в БСО с 01 июля 2019 года

После внесения правок в законодательство, связанное с 54-ФЗ многие индивидуальные предприниматели получили возможность отсрочить необходимость использования ККТ. Это была самая ожидаемая тема. Но помимо этого, новые поправки включают и несколько других вопросов. Одни из них связаны с выдачей чека через онлайн кассу.

Суммы, на которые теперь не нужно пробивать чеки

С 1 июля 2019 года официально вносятся изменения, касающиеся выдачи БСО. Связаны они с завершением перехода ряда деятельностей на использование ККТ. По новому порядку бланки строгой отчетности формируются непосредственно на онлайн-кассе. В привычном виде их применять не допускается с указанного выше числа. Далее мы рассмотрим основные изменения и порядки выдачи БСО с середины 2019 года.

Отсрочка по применению онлайн-касс для ИП на ЕНВД до 2021 года

Этапы перехода на контрольно-кассовую технику волнует многие сферы бизнеса. На сегодняшний день завершены две основные волны, которые обязуют использовать онлайн кассы многих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 1 июля 2019 года будет завершен третий этап внедрения онлайн-ККТ.

Отсрочка по применению онлайн-ККТ для ИП без работников в 2019 году

Переход в Российской Федерации на онлайн-кассы проводится в несколько этапов. В 2019 году переход должен был полностью завершиться третьей волной. Возможность работать без применений ККТ могли получить только некоторые типы бизнеса, которые утверждены законодательством. Но 23 мая Госдума одобрила в третьем чтении новые поправки к закону «О применении контрольно-кассовой техники». Согласно его содержанию индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут продолжать осуществлять свою деятельность без онлайн-касс вплоть до 2021 года. Ниже мы рассмотрим тонкости поправок.

Как выбрать сканер для онлайн-кассы

Современная торговля предоставляет юр. лицам и индивидуальным предпринимателям широкие возможности, повышающие комфорт бизнеса. И одним из самых оптимальных решений в последнее время является обязательный переход на онлайн-кассы, которые практически полностью автоматизируют бизнес. При всех преимуществах данного оборудования, оно прекрасно работает и со стандартными приборами, аксессуарами. Это торговые весы, денежные ящики и, самое главное, сканеры.

Торговые весы с печатью этикеток: особенности применения

На сегодняшний день невозможно представить себе работу торговых магазинов любого направления, где реализуются весовые товары, без весов. Они помогают узнать точный вес и отпустить товар по реальной цене. Это актуально для продукции, цена на которую образуется исходя из фактического веса. Но важно отметить, что в каждом бизнесе весы отличаются и могут быть совершенно не похожими друг на друга. Сегодня используются как стандартные механические модели, так и электронные. Наибольшую популярность завоевывают торговые весы с принтером. Это функциональные устройства, способные значительно упростить учет в бизнесе повысить комфорт, как продавцов, так и клиентов.

Что такое ньюджеры Атол

Ньюджеры АТОЛ являются новым решением на рынке онлайн-касс. Данное оборудование считается уникальным и производится только данной компанией. Если говорить более точно, то и наименование «Ньюджер» было придумано по заказу производителя АТОЛ с помощью нейминговой компании Brandtime. Таким образом, название касс является исключительно российским и не имеет никакого отношения к импортным устройствам. Разработчики включили в комплектацию касс и ряд новых возможностей. Именно поэтому кассовое оборудование сопровождается слоганом: «Ньюджер - больше, чем касса».

Отсрочка использования онлайн-касс для ИП

1 июля 2019 года должна была завершиться окончательная волна перехода бизнесменов на онлайн-кассы. Применение контрольно-кассовой техники практически для всех с этого числа станет обязательным. Исключением являются предприниматели, которые осуществляют бизнес, освобожденный от использования ККТ. Ознакомиться с перечнем можно в Федеральном законе №54-ФЗ от 22.05.2003.

Какие проводки необходимо делать по онлайн-чекам

Все больше компаний переходит на работу с онлайн-кассами. Чеки этих ККТ отличаются от прежних, поэтому стоит принимать во внимание их особенности. Например, при получении денежных средств через онлайн-банк стоит указывать счет 51, а не обычный 50. Также мы предлагаем ознакомиться с проводками по онлайн-чекам в семи наиболее распространенных ситуациях.

Кассовый аппарат для ИП на УСН в 2019 году

Учитывая то, что приобретение онлайн-касс требует значительной подготовки, включая финансовую сторону, переход был разделен на несколько этапов. Но на сегодняшний день все еще остаются вопросы у предпринимателей по поводу использования касс на УСН в 2019 году. В данной статье мы разберем нюансы ее выбора и возможность сэкономить на ее приобретении.

Как избежать штрафы за нарушения в области ККТ

Несмотря на то, что в современных онлайн-кассах от популярных производителей применяются качественные комплектующие и официальное программное обеспечение, полностью исключить возникновение неисправностей невозможно. Каждое техническое устройство может выйти из строя по каким-либо причинам. Если не принять соответствующие меры, то есть риск получения штрафа за нарушение правил использования ККТ. Такие же ситуации могут возникнуть и по другим причинам: пропал интернет, не ловит сеть мобильного оператора, отключили электричество. В каждом отдельном случае существует возможность, чтобы избежать штрафы.