Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Как правильно выбрать онлайн-кассы для интернет-магазина

Как правильно выбрать онлайн-кассы для интернет-магазина

После того, как предприниматель решил открыть интернет-магазин, он должен знать о необходимости приобретения онлайн ККТ. При выборе оборудования обратите внимание, на возможность выдачи чека в электронном варианте (через SMS или e-mail) и при необходимости представить платежный документ на бумажном носителе.

Именно поэтому необходимо знать об ассортименте касс и о том, какой документ регламентирует ее использование.

Федеральный закон № 54

Информация о том, что нужно использовать кассу размещена в Федеральном законе № 54 «О применении контрольно-кассовой технике». Согласно законодательству, при пользовании онлайн-кассами, чеки нового образца предоставляются в Федеральную Налоговую службу напрямую.

Работа интернет - магазинов в сети предполагает наличие и использование онлайн-кассы. Чек, напечатанный на бумаге, может потребоваться в том случае, если товар доставляется клиенту через курьерскую службу. Также чек необходим и в случае, если товар будет получен по почте или в пункте самовывоза.

При открытии интернет – магазина продавец предоставляет большое количество возможностей оплачивать товар.

Способы оплаты покупки товара в интернет–магазине

  • Передача наличных средств используется при работе с курьерской службой или в случае, если покупка вывозится самостоятельно;
  • Использование банковских карт. Такой способ наиболее популярен, так как при покупке производится оплата товара, что удобно и продавцу, и покупателю;
  • Использование электронных кошельков. В этом случае с оплатой нужно быть осторожнее, потому что, как правило, платежи проходят с комиссией и в некоторых случаях она не маленькая. Основными платежными системами электронных денег являются: Qiwi, WebMoney, PayPal, Яндекс.Деньги.

ККТ (новый закон) регламентирует количество применяемых кассовых аппаратов независимо от рода деятельности, количество проданного товара и от формы расчетов, используемой клиентами.

Например, если на одно юридическое лицо зарегистрировано несколько интернет-магазинов, но при этом в каждом из них проводятся только онлайн-сделки, то достаточна регистрация одного кассового аппарата в ФНС. Несмотря на такую возможность, в Федеральном Законе № 54 есть оговорка, что на каждый магазин должна быть своя касса, хотя сами налоговые инспекторы допускают ее использования на несколько точек торговли.

Правильный выбор кассы

Чтобы касса работала, и претензий со стороны налоговых инспекторов не было, необходимо знать, как правильно выбрать онлайн-кассу. Выбор зависит исключительно от следующих параметров:

  • При использовании аппарата в интернет сети, он должен уметь сформировать и отправить кассовый чек покупателю;
  • При работе интернет–магазина с курьерской службой, пунктами самовывоза, необходимо использование кассового аппарата, который сможет формировать как электронные чеки, так и бумажные.

Независимо от того, на каком аппарате будет остановлен выбор, лучше отдать предпочтение оборудованию, которое технически может формировать электронные чеки и выдавать бумажные.

Где купить?

Компания «САТ-ККМ» предлагает большой ассортимент товаров для работы в интернет сети, которые будут использоваться не один год.

Если вы не можете выбрать кассовый аппарат самостоятельно, сотрудники компании помогут сделать правильный выбор.

Возврат к списку