Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Как выбрать онлайн-кассу

С 1 июля 2017 года все предприятия, занимающиеся розничной торговлей, оказывающие услуги населению и использующие наличной расчет в своей деятельности должны использовать онлайн-кассы под 54-Ф3. В состав контрольно-кассового аппарата входит фискальный накопитель. К 1 июля 2018 года на новые кассовые аппараты должны перейти даже те предприниматели, не использовавшие до этого в своей работе кассовые аппараты.

По этой причине вопрос о том, покупать или нет онлайн-кассу, уже не актуален. В настоящее время основной вопрос – как правильно выбрать онлайн-кассу для собственного дела?

Виды касс под 54-ФЗ

Производители контрольно-кассовых аппаратов под 54-Ф3 готовы предложить предпринимателям, работающим в розничной сфере, следующие виды ККТ:

  • Автономные контрольно-кассовые аппараты с онлайн поддержкой. Этот вид ККТ оптимален при небольшом объеме товарооборота, то есть их удобно использовать в маленьких магазинах и при реализации услуг.
  • Smart-терминалы. Здесь функционал намного шире, поэтому и использоваться они могут в различных видах предпринимательской деятельности. Они позволяют вести простой товарный учет и контролировать товарные остатки. Как правило они снабжены сенсорным экраном.
  • Фискальные регистраторы. Данный вид ККТ является наиболее распространенным. Данная ККТ входит в состав POS систем или может подключаться к программным продуктам пользователя через драйвера или приложения, поставляемые производителями.
  • Кассы для интернет-магазинов. Теперь все интернет-магазины обязаны применять контрольно - кассовую технику. Особенность данного вида ККТ в том, что у них нет печатающего устройства и все чеки отправляются в электронном виде на электронную почту покупателя или через SMS на телефон.
  • Кассы для служб доставки. По новому закону 54ФЗ чек покупателю должен выдаваться в момент оплаты товара. Поэтому теперь курьеры обязаны иметь при себе мобильные кассы.

На какие параметры кассы стоит обратить внимание

  • Пропускная способность

Выясните, насколько быстро аппарат способен печатать чеки. Если вы заведуете, салоном красоты или небольшой точкой торговли, то мощная касса не потребуется.

  • Мобильность

Если товар реализуется с машины или осуществляется доставка курьером, то в этих случаях следует выбирать мобильную кассу. Если у вас стационарная точка торговли, то кассовый аппарат может функционировать от сети.

  • Подключение к интернету

ККТ могут подключаться к сети различными способами: Ethernet (через кабель), вай-фай или встроенный модем GPRS (оператор мобильной связи).

  • База товаров

База товаров автономных кассовых аппаратов может содержать до 10 тыс. наименований. Естественно для сетевого супермаркета этого будет недостаточно, однако вполне хватает для небольшого магазина.

Если решили купить фискальный регистратор, то в таком случае вся база сохраняется на ПК, к которому подключен аппарат.

  • Простота управления

Сенсорная касса куда проще в управлении в сравнении с традиционным кнопочным аппаратом. На дисплее отображается вся необходимая информация и не требуется запоминать комбинации клавиш. Однако такие аппараты стоят дороже.

  • Поддержка ЕГАИС

Если среди ассортимента товара имеется алкоголь, то онлайн-касса должна быть оборудована УТМ-модулем или способна подключаться к нему.

Где купить?

Компания «САТ-ККМ» предлагает всем желающим на выгодных условиях купить онлайн-кассы. Мы реализуем качественную продукцию, которая зарекомендовала себя с положительной стороны и соответствует требованиям 54-Ф3. Мы порадуем своих клиентов не только отменным качеством и функциональностью предлагаемых кассовых аппаратов, но и доступной стоимостью.

22.09.2017

Возврат к списку