Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Как выбрать сканер для онлайн-кассы

Современная торговля предоставляет юр. лицам и индивидуальным предпринимателям широкие возможности, повышающие комфорт бизнеса. И одним из самых оптимальных решений в последнее время является обязательный переход на онлайн-кассы, которые практически полностью автоматизируют бизнес. При всех преимуществах данного оборудования, оно прекрасно работает и со стандартными приборами, аксессуарами. Это торговые весы, денежные ящики и, самое главное, сканеры.

Что такое сканер?

Сканеры применяются для считывания штрихкода с продающегося товара, который внесен в Вашу базу. После получения информации она сразу передается в онлайн-кассу или другое торговое устройство для выполнения расчета покупки и печати чека после оплаты. Использование данных устройств значительно упрощают бизнес и ускоряют отпуск покупателей, так как не нужно вводить наименования товаров и цены вручную. А чтобы работа была максимально комфортной, необходимо правильно подбирать сканер.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы правильно выбрать сканер для считывания штрихкодов, необходимо разобраться с основными характеристиками, что позволит учитывать важные особенности для своего бизнеса. И первым существенным параметром выступает технология считывания информации:

  • Светодиодные сканеры. Являются классическими моделями старого образца. Практически не выпускаются из-за старости технологии и множества недостатков на фоне современных аналогов. Такие сканеры работают медленно и почти не считывают данные с неровных поверхностей.
  • 1D лазерные. Являются самыми популярными в сфере торговли. Пользуются особым спросом как в магазинах, так и на складах. Отличаются высокой скоростью работы и возможностью работать с товарами, где помялись штрихкоды. Относительно плохо получают информацию с глянцевых пи потертых поверхностей. Не подходят для работы с алкоголем.
  • 2D фотосканеры. Самые популярные сканеры на рынке в сфере торговли. Подходят для работы с любой продукцией, включая считывание QR-кодов, небольших штрихкодов на бижутерии. Подходит для ЕГАИС. Используются для сканирования информации с экрана телефона покупателя. Идеально распознают глянцевые и поврежденные поверхности.

Далее стоит рассматривать другие параметры, касающиеся комфорта работы. Одним из таких моментов является мобильность. Для небольших торговых точек с малой проходимостью подойдут проводные модели. В крупных складах, магазинах строительных материалов, автозапчастей стоит рассматривать беспроводные варианты, которые могут передавать сигнал на расстояние до 100 метров. Третей разновидностью выступают стационарные сканеры, встраиваемые в рабочее место кассира. Оптимально подходят для продуктовых магазинов и торговых центров с большой проходимостью, реализации штучных товаров небольших размеров.

Чтобы приобрести качественный сканер, предлагаем воспользоваться предложениями компании «САТ-ККМ». В ассортимент интернет-магазина входит широкий выбор моделей от ряда популярных производителей. В каталоге можно подобрать варианты с разными техническими характеристиками под любой вид бизнеса. При возникновении вопросов свяжитесь с менеджерами по телефону или онлайн.

Возврат к списку