Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Как выбрать торговое оборудование для предприятия? На что следует обратить внимание

Количество небольших магазинов до сих пор превышает число больших сетевых супермаркетов. Подобные магазинчики широко представлены во всех сферах торговли – продуктовые и хозяйственные, магазины одежды и обуви, канцелярия и бакалея. Вне зависимости от объемов продаж и перечня товаров магазина, согласно настоящему законодательству, он должен быть оснащен кассовым оборудованием. Какой онлайн-кассе лучше отдать предпочтение и на что обратить внимание при выборе?

Классификация онлайн-касс для торгового бизнеса

Для того чтобы подобрать подходящее оборудование, необходимо разобраться в типах ККТ. Ответить на вопрос, какую кассу выбрать лучше, и какая из них подойдет именно вам, довольно сложно. Необходимо принимать во внимание сферу предпринимательской деятельности, формат торговой точки, особенности продукции, пропускную способность кассы, необходимое программное обеспечение, а также требования, которые предъявляются самим бизнесменом.

Представлены следующие типы оборудования:

  1. Автономные ККТ.

    Как правило, это малогабаритный кассовый аппарат, который легко транспортировать, а при необходимости всегда можно носить с собой. Доступ к сети Интернет обеспечивается посредством сим-карты, wi-fi, либо кабельной связи. Одно из важных положительных сторон такого оборудования – это возможность работы кассы от аккумулятора. Станет хорошим вариантом для оснащения небольшой торговой точки, курьерской работы.

  2. Кассы для internet торговли и вендинга.

    Это касса, главная особенность которой – отсутствие устройства печати традиционных бумажных чеков. Вместо них ККТ передает электронные чеки на e-mail или через sms на мобильный телефон. Процесс полностью автоматизирован.

  3. Фискальный регистратор.

    Данный тип ККТ может работать только в составе автоматизированного рабочего места пользователя. Для управления ФР требуется специализированное ПО установленное т на ПК или спецализировной POS системе, планшете или даже смартфоне. Подойдет для оснащения более крупных предприятий, так как располагает самым широким функционалом, среди которых оформление фискальной документации и отчетности, фиксация информации на фискальный накопитель, печать традиционных чеков и возможность использования для интернет-торговли.

  4. Смарт-терминал.

    Это наиболее высокотехнологичные модели – современное готовое решение, которое включает в себя всё необходимое для ведения учета в малом бизнесе. Выглядит как небольшой планшетный компьютер или смартфон, может быть интегрирован с эквайрингом, сканером и другим торговым оборудованием. Возможен обмен с большими товароучетными системами (например 1С). Модели наделяются передовым функционалом, например – некоторые из них поддерживают несколько систем налогообложение.

Где купить?

Если вы затрудняетесь с выбором кассового оборудования для оснащения торговой точки, оптимальным решением будет обратиться за помощью в надежную компанию, которая предлагает комплексные решения. Компания «САТ-ККМ» - это ваша возможность быстро и без проблем подобрать качественное оснащение.



Возврат к списку