Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Онлайн-касса для ЕГАИС и алкоголя

После внесения поправок в федеральных закон «О государственном регулировании и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» стал актуальным вопрос о строгом контроле при продажах подакцизной продукции. С того момента продавцы должны использовать онлайн-кассы с ЕГАИС. Исключением являются только населенные пункты с отсутствием связи интернет. Но при этом даже они обязаны применять ККТ ЕГАИС автономного типа.

Что такое ЕГАИС?

Универсальный транспортный модуль ЕГАИС - это бесплатный софт, работающий с алкогольной продукцией. К ней относятся и спиртосодержащие напитки, которые не маркируются специализированными акцизами. Это пиво, сидр, медовуха, пивные напитки.

Во время работы и продажи алкоголя данные передаются не только по стандартной схеме в ФНС, но и в службу РосАлкогольРегулирования, которая контролирует товарооборот спиртосодержащей продукции. УТМ может устанавливаться на ПК, смарт-терминал или POS Систему. Всего на торговой точке должен быть один универсальный транспортный модуль. Если в магазине используется несколько онлайн-касс, то их необходимо подключить к УТМ через локальную сеть.

Важно отметить, что для ведения деятельности с ЕГАИС понадобится приобрести криптографический ключ с электронной подписью. Он обеспечивает защищенное соединение УТМ с федеральными службами. При этом онлайн-касса для ЕГАИС всегда должна находиться в пределах одной торговой точки. По этой причине на каждый торговый объект придется приобрести как УТМ, так и уникальный криптоключ.

Какие кассы подходят?

Несмотря на то что УТМ может устанавливаться и отдельно от кассы, не все ККТ подходят для работы с ЕГАИС. Кассовое оборудование обязательно должно иметь в комплектации специализированный софт для взаимодействия с транспортным модулем, а также определенный программный комплекс. Данные параметры указываются в описании онлайн-ККТ, если она поддерживает функционал

Важным моментом является и необходимость считывания штрих-кодов с упаковок алкоголя. Это значит, что необходимо дополнительное использование 2D сканера. Поэтому при выборе кассы стоит учитывать возможность подключения данных комплектующих.

Важно знать: при работе с алкогольной продукцией организации могут использовать фискальные накопители со сроком 13 и 15 месяцев. С периодом работы 36 месяцев для эксплуатации не допускается.

Чтобы подобрать оптимальный вариант и не ошибиться, предлагаем сделать покупку кассы на сайте компании «САТ-ККМ». Мы являемся специализированной торговой площадкой, которая занимается реализацией непосредственно кассового оборудования и дополнительных аксессуаров. Мы сотрудничаем с производителями напрямую и предлагаем не только выгодные цены, но и гарантию на соответствие устройств заявленным характеристикам. У нас Вы всегда купите оригинальную продукцию и исключите возможность покупки подделки.

При необходимости опытные менеджеры проконсультируют по всем интересующим вопросам. Мы регулярно изучаем законодательство, в том числе и изменения работы с ЕГАИС, и готовы предоставить компетентную помощь при выборе онлайн-кассы или дополнительного оборудования.

Возврат к списку