Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Онлайн-кассы для такси

Учитывая тот факт, что перевозка пассажиров попадает под определение коммерческой деятельности в сфере предоставления услуг, по закону 54-ФЗ последней редакции в каждом автомобиле должна быть установлена онлайн-касса для предоставления пассажиру фискального документа (прим. «чека») после завершения маршрута и оплаты. В данном случае стандартные кассы не подходят. Это должно быть онлайн кассовое оборудование, работающее с ФНС через сеть интернет. Ниже мы рассмотрим подходящие модели для такси от ИП и юридического лица.

Важно знать: лица, работающие по патенту или ЕНВД по последней редакции 54-ФЗ получили отсрочку на установку касс до 01.07.2019 года. До этого момента водители по-прежнему обязаны выдавать пассажирам стандартные чеки.

Где должна быть установлена онлайн касса?

С учетом того, что в реквизитах чека должен быть указан юридический адрес, клиенты нашей компании часто интересуются где же устанавливать кассу: в автомобиле или все-таки в офисе? Ответ на данный вопрос прост. В соответствии с законодательством перерыв между передачей денежных средств водителю и чека пассажиру не должен превышать пяти минут. По этой причине важно, чтобы касса была установлена непосредственно в автомобиле. Что касается юридического адреса, то в это поле вбивается регистрационный номер ТС, марка и модель автомобиля.

При заключении договоров на долгосрочную аренду транспорта (например, экскурсионный или корпоративный автобус) нахождение кассы может быть в офисе, так как оплата услуг производится единовременно.

Какую кассу приобрести?

В плане подключения к сети может использоваться любая касса, так как в авто могут быть установлены специализированные инверторы. Также подходит ряд портативных ККТ, работающих от аккумулятора. Большинство современных моделей поддерживают стабильную работу без подзарядки в течение 12 часов.

Многие производители предлагают готовые решения для такси и курьерских служб, где в комплектацию сразу входит все необходимое, включая пин-пады для оплаты безналичным способом. Последние также можно докупить и отдельно. Рекомендуем обратить внимание на модели, способные работать совместно с программами по автоматизации торговки и услуг.

Многих интересует вопрос подключения к интернету, так как данные должны передаваться незамедлительно. Для этого необходимо, чтобы касса поддерживала беспроводное подключение к сети. В городе достаточно использовать смартфон или планшет в режиме «точки доступа». Если касса технически поддерживает Bluetooth, то подключение может быть выполнено и по данному интерфейсу. Однако, в данном случае все также задействовано мобильное устройство. Для того, чтобы не использовать дополнительный девайс можно купить мобильный модем (на одного или нескольких провайдеров) или онлайн-кассу с модулем GSM. Последние полностью независимы от сторонних устройств и самостоятельно передают данные в ФНС.

Чтобы рассмотреть варианты онлайн-касс для такси и купить подходящее устройство, ознакомьтесь с каталогом на сайте компании «САТ-ККМ». Все модели имеют подробные описания, характеристики, цены и фото. При необходимости менеджеры проконсультируют по интересующим вопросам и помогут подобрать оптимальную модель кассы под Ваши требования и пожелания.

Возврат к списку