Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Особенности электронных торговых весов

Электронные торговые весы значительно отличаются от бытовых. И это заключается не только во внешнем виде, но и в технической оснащенности, погрешности и других параметрах. При выборе данных устройств стоит обращать внимание на несколько основных нюансов, которые будут рассмотрены ниже.

Основные отличия торговых весов и их разновидности

На сегодняшний день существует множество вариантов электронных весов. При этом все они подразделяются на две основные группы:

  • Для прилавочной торговли.
  • Использование в торговом зале супермаркета или магазина самообслуживания.

Весы для прилавочной торговли автоматически рассчитывают стоимость в зависимости от массы и цены за килограмм товара. При подключении к кассовому аппарату автоматически передают информацию в чек. Также рассчитывается сдача с предоставляемой покупателем денежной суммы. На экране весов информация является дублирующей, так как по законодательству РФ вычисление стоимости в обязательном порядке производится на кассовом аппарате. На современных онлайн-кассах в большинстве случаев имеется возможность подключения и синхронизации кассы с электронными весами.

Электронные весы для супермаркетов представляют собой стандартные устройства с экраном и цифровой клавиатурой для ввода данных. Также имеется возможность сохранения стоимости товара и вызова информации для расчета по горячим клавишам. После взвешивания клиенту выдается товар с наклеенной этикеткой содержащей штрих-кодом для дальнейшего считывания на основной кассе.

Особенности выбора электронных весов для торговли

Один из главных параметров выбора является назначение весов, которое рассматривалось выше. Далее стоит обратить внимание на максимальный вес взвешиваемой продукции и погрешность измерения, которая должна соответствовать законодательству РФ. При покупке весов предоставляется как техническая документация, где указаны эти данные, так и сертификаты с гарантией.

Для более комфортной торговли рекомендуется обращать внимание и на другие параметры:

  • Наличие аккумуляторной батареи. Актуально как для разъездной торговли, так и для стационарной. В последнем случае касается ситуаций, когда устройства постоянно переносятся или установлены в зданиях, где зачастую отключают электроснабжение (производственные территории и подобное).
  • Климатическое исполнение весов. Оборудование рассчитано под конкретные условия эксплуатации. Важно обращаться внимание на данные параметры, если планируется использование на улице в летний/зимний период.
  • Дополнительный экран для покупателей, где дублируется информация по массе товара, цене общей и за килограмм.

Помимо этого, электронные весы могут включать в комплектацию беспроводной монитор, стойку для индикатора, пандусы, чаши для взвешивания и многое другое. Различные комплектности позволят построить торговлю максимально комфортно как для владельца бизнеса, так и для его покупателей.

Чтобы получить дополнительную информацию и компетентные консультации, Вы всегда можете обратиться к специалистам «САТ-ККМ». Компания готова предложить Вам широкий выбор электронных торговых весов разного исполнения и комплектности на выгодных условиях сотрудничества. Вся продукция соответствует государственным требованиям и может свободно использоваться на любых торговых объектах.

Возврат к списку