Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Отсрочка использования онлайн-касс до 2021 года

Введение закона ФЗ-54 значительно повлияло на множество сфер. При этом многие юридические лица и предприниматели столкнулись со сложностями организации работы с новыми кассами, которые должны были быть установлены и зарегистрированы до 1 июля 2018 года. Основной причиной этому стало то, что во многих местах установки ККТ имеются проблемы с выходом в сеть интернет или соединение нестабильное. Для ИП без наемных сотрудников Государственная Дума продлила сроки начала использования онлайн касс до 1 июля до 2019 года. До этого времени необходимо не только приобрести оборудование, но и зарегистрировать его в ФНС, заключить договор с операторами фискальных данных.

Стоит отметить, что изменения коснулись и формата чеков. Новый вариант обязательно должен содержать наименование товара, форму налогообложения юрлица или предпринимателя, способ оплаты, а также номер ФН и ряд других данных. При этом выполнение требований практически невозможно для ИП и других организаций, работающих на ярмарках, рынках. По этой причине в Госдуму был подан на рассмотрение новый документ, который содержит информацию о продлении отсрочки полного формата чека до 2021 года для юридических лиц, работающих по системе налогооблажения ЕНВД и Патент.

Отмена онлайн касс для ЕНВД и ПСН

В новых правках до 1 июля 2019 года должны перейти на онлайн кассы ИП и организации на вмененке, а также предприниматели, работающие по системе патентного налогообложения. При этом данная возможность распространяется не на всех. В основном, это:

  • Ремонт одежды, обуви, драгоценностей, техники, мебели, жилья и прочего;
  • Репетиторы и лица, осуществляющие уход за больными;
  • Парикмахерские, салоны красоты, а также компании, занимающиеся клинингом;
  • Арендные услуги;
  • Ремесленничество;
  • Логистические, монтажные, сварочные, ритуальные услуги.

Полный перечень размещен на официальном сайте Государственной Думы. Исходя из этого, наблюдается возможность отсрочки в большинстве направлений малого бизнеса, что позволяет юридическим лицами предпринимателям подготовиться к новым правилам работы. При этом поэтапный переход позволяет исключить дефицит техники и очереди на регистрацию.

Лица, освобожденные от использования онлайн касс

Стоит отметить, что законодательство лояльно относится к множеству сфер, где применение онлайн касс является практически невозможным. Таким образом им допускается исключить использование ККТ. К их числу относится продажа ценных бумаг, журналов, газет. Также освобождены от новых порядков и лица, оказывающие услуги и ведущие свою деятельность в труднодоступных местах, включая регионы без покрытия сети интернет.

Несмотря на наличие отсрочек и возможность все-таки еще больше продлить отсрочку, рекомендуем не дожидаться новых правок и советуем закупать оборудование заранее, чтобы избежать дорогостоящих штрафов. Для этого Вы можете воспользоваться услугами компании «САТ-ККМ». Мы реализуем кассы по лояльным ценам с предоставлением комфортных условий для сотрудничества. Вся продукция соответствует 54-ФЗ и может эксплуатироваться законно. При этом мы гарантируем стабильную поддержку пользователей на протяжении всей эксплуатации касс.

Возврат к списку