Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Признаки неисправностей торговых весов

В большинстве сфер, связанных с торговлей, весы являются обязательным оборудованием. На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент данной техники и наиболее популярными являются электронные модели, которые получили наибольшее распространение. Однако, большой выбор вызывает сложности при выборе. Связано с тем, что многие модели отличаются невысоким качеством и нестабильной работой, из-за чего возникает масса проблем.

Как проявляются неполадки?

Несмотря на внешне простую конструкцию электронных торговых весов, они включают в себя технически сложные узлы. И если они выходят из строя, не всегда рентабельно их восстанавливать. Основными признаками поломок являются:

  • Не включаются;
  • Не работает дисплей;
  • Неправильные показания веса;
  • Деформация корпуса.

Не рекомендуется выполнение самостоятельного ремонта, если у исполнителя нет специального инструмента и профессиональных навыков, т.к. это может привести к полному выходу техники из строя.

Не включаются

Перед обращением в специализированные сервисные центры стоит проверить подключение к сети или состояние аккумуляторных батареек. Если розетка исправна и АКБ заряжен, то могут быть аппаратные неисправности, повреждение контактов, проводки и других элементов. В устройствах, работающих от сети 220В нужно осмотреть кабель и вилку на наличие повреждений.

Не работает дисплей

Данная неисправность является одной из самых неприятных, так как отсутствует возможность использовать весы. Основными причинами неисправности являются:

  • Дефект микросхем;
  • Повреждение дисплея;
  • Проблемы со шлейфом;

В последнем случае экран может работать, но информация серьезно искажается. В основном это касается моделей с жидкокристаллическими дисплеями. Данный ремонт лучше доверить профессионалам, если необходима разборка корпуса. Важно понимать, что финансовые затраты неизбежны и обращение по гарантии является оптимальным выбором.

Неправильные показания веса

В данном случае источником проблемы может быть тензодатчик. Чаще всего проблема встречается на технике от малоизвестных производителей, где при небольшом превышении предельного веса может деформироваться корпус или сбиться настройки. В последнем случае понадобится повторная калибровка. Как ее выполнить, Вы можете прочитать в инструкции по эксплуатации или уточнить у квалифицированных специалистов сервисных центров.

Что делать, чтобы ограничить себя от поломок торговых весов?

Чтобы торговые весы прослужили долго, необходимо соблюдение инструкции по эксплуатации, где прописаны все рекомендации производителей. Но при этом важно выбрать и приобретать высококачественную продукцию от проверенных торговых марок. Для этого компания «САТ-ККМ» предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом и приобрести технику для взвешивания, которая зарекомендовала себя на российском рынке и пользуется особым спросом среди покупателей. Мы включаем в каталог только надежные модели, которые прослужат длительный срок без поломок. При этом мы оформляем официальную гарантию. Позвоните нам или напишите онлайн. Мы будем рады предложить Вам высококачественную технику и увидеть Вас в числе наших довольных клиентов.

Возврат к списку