Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Торговые весы с печатью этикеток: особенности применения

На сегодняшний день невозможно представить себе работу торговых магазинов любого направления, где реализуются весовые товары, без весов. Они помогают узнать точный вес и отпустить товар по реальной цене. Это актуально для продукции, цена на которую образуется исходя из фактического веса. Но важно отметить, что в каждом бизнесе весы отличаются и могут быть совершенно не похожими друг на друга. Сегодня используются как стандартные механические модели, так и электронные. Наибольшую популярность завоевывают торговые весы с принтером. Это функциональные устройства, способные значительно упростить учет в бизнесе повысить комфорт, как продавцов, так и клиентов.

Основные особенности

Весы с печатью этикеток являются современным решением для магазинов с самообслуживанием. Использование данных устройств позволяет маркировать товар липкими ценниками, которые в дальнейшем пробиваются по кассе и вносятся в основной чек для оплаты. Таким образом, клиенту достаточно подойти к весам, выбрать необходимый продукт и нажать клавишу печати чека. В данном случае, работы происходят по нескольким методам:

  • Владелец магазина предварительно вносит в память кассы перечень товаров через 1С или другую товароучетную программу. Методы могут отличаться в зависимости от разновидности весов. Информация по товарам содержит их стоимость за кг или любую другую единицу измерения. Для быстрого доступа к необходимому товару на панели управления можно настроить вызов необходимых данных. Например, на клавишу 1 будет высвечиваться картофель, на клавишу 2 яблоки и так далее. Настройки являются индивидуальными. В данном случае все дальнейшие манипуляции выполняются покупателем. Он кладет товар на весы, выбирает тип продукта и нажимает клавишу печати чека, который приклеивается на тару или продукт.
  • Второй метод использования заключается в установке весов в определенной секции магазина, где непосредственным пользователем будет продавец. Особенности использования не отличаются от предыдущего варианта. Единственным отличием выступает пользователь и метод применения весов в пределах магазина.

Основные особенности торговых весов данного типа

Отличительными особенностями весов относительно аналогов выступают:

  • Возможность печати чеков, отчетов, этикеток.
  • Встроенная память на несколько тысяч товаров.
  • Данные загружаются с внешних носителей или через проводные, беспроводные сети.
  • Возможность программирования весов для быстрого вызова данных на определенные продукты.
  • Загрузка товаров в базу через 1С или специальное программное обеспечение.

Окончательные характеристики будут отличаться в зависимости от модели техники и производителя. Для ознакомления с продукцией данного типа предлагаем воспользоваться каталогом компании «САТ-ККМ». Ассортимент включает широкий выбор устройств от популярных производителей в России. Это высококачественная техника, отвечающая всем требованиям законодательства. Для удобного поиска необходимой модели весы имеют подробные описания, фото и актуальные цены. Также Вы можете воспользоваться фильтром товаров. Для получения консультаций и помощи в выборе, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или онлайн. С клиентами работают опытные сотрудники, что гарантирует компетентность во всех вопросах.

Возврат к списку