Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00
Маркировка табачных изделий

Новости

Маркировка табачных изделий
27.03.2019

Маркировка табачных изделий

 

Владельцев алкогольных магазинов уже не удивишь некогда страшным термином ЕГАИС, теперь изменения законодательства коснулись и предпринимателей, торгующих табаком. С 1 марта 2019 года производители и импортеры табачной продукции начали переходить на систему маркировки табачных изделий, а с 1 июля 2019 года система электронного поштучного учета уже не позволит производить сигареты без соответствующего штрихкода. От этой же даты «стартует» крайний срок внедрения ККТ с поддержкой маркировки и предпринимателей, торгующих табаком в розничных магазинах.

DataMatrix

 

 

Как же подготовиться к продажам маркированного товара?

 

В первую очередь необходимо обзавестись соответствующей контрольно-кассовой техникой с поддержкой маркировки, а также купить совместимый с ней 2D сканер штрихкодов. В число таких аппаратов попадают все фискальные регистраторы Атол и Штрих с последними прошивками, поддерживающими последние изменения законодательства. Кроме этого, работу с маркированной продукцией будут поддерживать и некоторые автономные кассы – например Эвотор, Меркурий, Дримкас, Кассатка. Все эти аппараты поддерживают большинство имеющихся в продаже проводных и беспроводных сканеров штрихкодов с интерфейсом USB.

 

Сканер

 

 

Далее необходимо зарегистрироваться на портале «Честный знак» и получить доступ к индивидуальному личному кабинету. В дальнейшем вся работа будет происходить автоматизированно, приёмка товара будет осуществляться с помощью того же сканера. При этом не обязательно будет сканировать каждую пачку, чтобы поставить её на учёт. Штрихкоды будут присутствовать и на таких единицах, как блок, коробка и даже паллета. Все приходные накладные будут в электронном виде приходить с помощью системы электронного документооборота, реализованного на базе выбранного ОФД. Статистака продаж также будет доступна в личном кабинете ОФД.

 

По всем вопросам, связанным с маркировкой и подбором оборудования Вы можете обращаться к менеджерам и техническим специалистам ООО САТ-ККМ по телефонам 8 (4967) 68-02-79 или 8 (916) 340-70-18.