Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Обслуживание торговых весов – «САТ-ККМ»

Обслуживание торговых весов

Приобретая торговые весы в компании «САТ-ККМ», следует проконсультироваться по вопросам их обслуживания. Это позволит продлить срок их службы, а также обеспечить надежное и точное взвешивание различных грузов. Следует учесть, что подключение и наладку весов нужно доверить специалисту, что даст возможность их правильно эксплуатировать. К тому же, важно систематически проводить калибровку, чтобы обеспечить правильные результаты взвешивания. Несоблюдение этих условий может стать причиной обвеса покупателей, что повлечет с их стороны жалобы, а также недостачи самого магазина, который не сможет правильно контролировать вес товара.

Основные правила эксплуатации

Для начала следует усвоить несколько правил, которые помогут правильно эксплуатировать торговые весы. К ним относятся:

  • Основание, на которое устанавливаются торговые весы, должно быть горизонтальным, ровным и прочным.
  • Если устанавливаются циферблатные весы, то важно отрегулировать частоту колебаний стрелки.
  • При эксплуатации следует соблюдать предел взвешивания. Не стоит класть на весы больший вес, чем это указано в характеристиках. Ведь это просто выведет из строя и механику, и автоматику.
  • Если при взвешивании используются гири, то их количество должно быть минимальным. Лучше использовать гири из комплекта. Не ударяйте гирями по поверхности.
  • Электронные весы следует отключаться в случае, если они не эксплуатируются. Их также следует перезагружать.
  • Важно не допускать попадания влаги на весы, а также липких жидкостей.
  • Товары на весы следует класть в упаковке или таре, что позволит избежать повреждения поверхности.
  • Нельзя чистить весы ножами, напильниками, иными острыми предметами.
  • Калибровку весов следует производить в соответствии с рекомендациями в инструкции.

Кто отвечает за обслуживание торговых весов

Обслуживание торговых весов заключается не только в бережном к ним отношении и правильном использовании, но еще и в своевременной калибровке, настройке и поверке.

Зачем это нужно? Во-первых, в этом случае каждый покупатель будет доволен. Во-вторых, никакая проверка исполнительными органами не страшна вам – ведь ваши весы будут всегда исправными, а вес точным. В-третьих, в вашем магазине всегда будет сходиться отчетность. Ведь вы сможете контролировать правильный вес.

Кто производит контроль и обслуживание? Ответственность за ежедневное обслуживание весов ложится на продавцов и консультантов, которые осуществляют помощь покупателям. Причем, тут нужно учесть, что торговые весы могут быть доступны только продавцам, а могут находиться в зале торгового центра. При этом персонал должен следить за их исправностью.

Если же говорить о поддержании эксплуатационных свойств торговых весов, то тут обслуживание лучше доверить профессионалам, которые будут систематически производить осмотр, чистку, настройку, калибровку. Это позволит обеспечить точность и надежность работы, а также продолжительную эксплуатацию. Найти такого специалиста можно в компании, где вы планируете покупать торговые весы. Достаточно будет заключить договор обслуживания, чтобы ваше торговое оборудование всегда было исправным.

Возврат к списку