Обратный звонок
ЗАКАЗАТЬ
Торговое оборудование
Услуги интеграции
Время работы
пн-пт с 9.00 до 18.00

Статьи

Как пользоваться онлайн-кассой

Приобретениекасс, работающих в режиме «онлайн» – обязательное условие для предприятий, работающих в сфере торговли и услуг. Современные онлайн-ККТ – это мгновенные расчеты, экономия времени и труда, значительное уменьшение материальных затрат.
16.11.2017

Преимущества и недостатки онлайн-касс

Новая редакция Федерального закона 54-ФЗ года делает передачу данных о платежах в налоговую службу обязательной.
24.11.2017

Онлайн-кассы для ИП

Индивидуальные предприниматели обязаны выдавать клиентам чеки.
29.11.2017

Онлайн-кассы для ООО

Закон (54-ФЗ) подробно разъясняет новые правила торговли с применением онлайн-касс. Предпринимателям, работающим на ЕНВД, уже сейчас стоит подготовиться к внедрению специальных кассовых аппаратов. С июля 2018 года они будут обязательными. Речь идет о достаточно кратком периоде, необходимом для плавного перехода от работы на старом оборудовании до продаж в режиме реального времени через интернет.
01.12.2017

Как зарегистрировать онлайн-кассу

Начиная с 2017 года, для ведения предпринимательской деятельности в соответствии с актуальным законодательством требуется современная кассовая техника. Закон устанавливает также необходимость использования услуг оператора фискальных данных, осуществляющего передачу информации в налоговую инспекцию. После выбора подходящей ККТ и ОФД можно приступить непосредственно к самой процедуре регистрации онлайн-кассы в ИФНС.
01.02.2018

Нужны ли ККТ на ЕНВД

Какие изменения в законодательстве вступят в силу в 2019
01.02.2018

Самые популярные вопросы-ответы про онлайн-кассы

Поправки в ФЗ № 54 устанавливают послабления для предпринимателей и организаций, избравших ЕНВД в качестве системы налогообложения. Им не требуется применять кассовый аппарат от 01.07.2018, однако необходимо оформлять документ-подтверждение приема денег в формате товарного чека, квитанции и т.д. Данные льготы не касаются реализации подакцизных товаров, в число которых входит алкоголь. В этом случае применение ККТ является обязательным.
01.02.2018

Кому нужно ставить кассовый аппарат

ФЗ № 54 регламентирует применение ККМ в предпринимательской деятельности. Принятые в 2017 году кардинальные изменения устанавливают совершенно новые правила для эксплуатации ККТ. В соответствии с актуальным законодательством, практически все хозяйствующие субъекты обязаны применять кассовые аппараты при проведении расчетов наличными деньгами либо при приеме банковских карт и иных видах электронных платежей. Однако существуют и исключения. Требуется ли ККТ для субъекта хозяйствования, зависит от применяемой системы налогообложения и вида деятельности, прочих факторов.
01.02.2018

Виды ККМ

Кассовый аппарат (ККТ) – обязательное оборудование для практически для каждой компании в современных рыночных условиях. Основной задачей ККТ является фиксация на чеке договора купли-продажи и контроль по своевременной сдаче организацией выручки. Так же кассы могут применяться для товарного учета и контроля над продавцами. Правила применения ККТ регламентированы соответствующим Федеральным Законом.
01.02.2018

Онлайн-кассы и эквайринг

После того, как вступила в силу новая редакция закона 54-ФЗ о переходе всех предприятий и субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на онлайн-кассы, появилось много вопросов о их совместной работе с эквайрингом. Нужна ли при эквайринге касса, передающая фискальные данные в налоговую службу? Как работают такие кассы? Рассмотрим подробнее.
16.03.2018

Что делать в случае сбоя онлайн-касс

Сбой онлайн-ККМ может произойти в результате неполадок с электросетями, вирусных атак. Причинами могут быть также ошибки обновления или сбой фискального накопителя, и многие другие. Изначально необходимо выяснить, является ли сбой массовым либо это поломка онлайн-кассы единственного пользователя, после чего можно принимать меры по устранению неполадок в работе ККТ.
16.03.2018

Как заменить фискальный накопитель онлайн-кассы

С тех пор, как закон 54-ФЗ обязал всех субъектов предпринимательской деятельности использовать кассы, передающие данные в ФНС, актуальным стал вопрос приобретения фискальных накопителей. Они должны обязательно входить в состав онлайн-касс. При этом, фискальные накопители имеют определенный срок действия, который составляет 13 и 36 месяцев. По окончании срока его необходимо заменить.
Процедура замены в онлайн-кассах фискальных накопителей интересует многих пользователей. Рассмотрим, как это происходит на практике.
16.03.2018